Слова


Дэвид Милибэнд

«Нам нужно двигаться дальше. Западные Балканы, Турция, Украина – все они хотят со временем вступить в ЕС. Мы должны пойти им навстречу». Министр иностранных дел Великобритании выступает за дальнейшее расширение Европейского союза, это помогает распространению демократии. (Times)

Владислав Сурков

«Собственные наши интеллектуальные силы невелики. Никакой суверенной модернизации не может быть. Тут я поставил бы обратную задачу». По мнению первого замруководителя администрации президента, чем более открытой будет Россия, тем сувереннее и сильнее станет ее демократия. («Итоги»)

Юнус-Бек Евкуров

«Мы понимаем, что в этом могли участвовать и силовые структуры <...> Но это не говорит о том, что власть давала такие поручения». Президент Ингушетии не исключил, что к убийству правозащитника Макшарипа Аушева могут быть причастны силовики республики. («Эхо Москвы»)

Юрий Росляк

«После прошлогоднего октябрьского повышения – т. е. уже в течение года – больше никаких повышений не было и не планируется». Первый вице-мэр Москвы опроверг слова вице-премьера Алексея Кудрина о росте расходов на чиновников мэрии. («Интерфакс»)