Персоналии: Отставки и назначения


«Система-Галс»

Андрей Пучков советом директоров ОАО «Система-Галс» был избран председателем совета директоров компании. В 1998 г. окончил юрфак МГУ. В 1996–1997 гг. работал экономистом и юрисконсультом в сводном экономическом департаменте Центрального банка РФ. С 1997 по 1999 г. – помощник юриста, юрист в адвокатском бюро АЛМ. С 1999 по 2002 г. – член коллегии Московской городской коллегии адвокатов. С 2002 г. работал в ВТБ, где вырос до старшего вице-президента, члена правления. С декабря 2008 г. – заместитель президента – председателя правления ОАО «Банк ВТБ».

На внеочередном общем собрании акционеров был избран совет директоров ОАО «Система-Галс» в следующем составе: Алена Дерябина (вице-президент – начальник управления непрофильных активов ОАО «Банк ВТБ»), Сергей Дроздов (старший вице-президент – руководитель имущественного комплекса ОАО «АФК «Система»), Феликс Евтушенков (вице-президент – руководитель бизнес-единицы «Потребительские активы» ОАО «АФК «Система»), Павел Косов (старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ»), Андрей Нестеренко (президент ОАО «Система-Галс»), Евгений Плаксенков (независимый директор).

«Миэль»

Мария Литинецкая стала гендиректором компании «Миэль-Новостройки». Ранее занимала пост исполнительного директора компании Blackwood. Работает на рынке недвижимости с 2002 г. и за это время осуществила реализацию более 100 000 кв. м жилой недвижимости.

Mirland Development

Лев Марголин назначен на должность главного инженера компании Mirland Development Corp. До этого возглавлял крупнейший проект компании – жилой квартал «Триумф-Парк» в Санкт-Петербурге общей площадью свыше 1 млн кв. м. Ранее работал в иностранных и российских компаниях, пройдя путь от линейного сотрудника до руководителя крупных девелоперских подразделений.

Mirax Group

Дмитрий Луценко покинул состав совета директоров корпорации Mirax Group. Его функции и полномочия переданы члену совета директоров Максиму Темникову.

Олег Косован назначен на должность директора по управлению инвестиционными проектами. Он имеет три высших образования: инженерно-строительное, юридическое и высшее военное. До прихода в корпорацию возглавлял строительный трест «Спецстрой России» и был советником гендиректора фонда «Газпромипотека».

Олег Витько назначен директором управления недвижимости. Окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова и Финансовую академию при правительстве РФ. С 2006 г. был заместителем гендиректора – руководителя департамента строительства АЭС ФГУП «Инвестиционно-строительный концерн «Росатомстрой».

Кирилл Маслиев назначен директором департамента недвижимости корпорации. Окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова. Позже поступил в МЭСИ на антикризисное управление. Начинал свою карьеру в компании World Class директором по реализации проектов. В 2007 г. был приглашен в Mirax Group для реализации проекта сети фитнес-клубов Sky Club.

Большой театр

Алексей Супрунов назначен главой «Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации», являющейся заказчиком-застройщиком реконструкции Большого театра в Москве, сообщил министр культуры РФ Александр Авдеев, передает ИА «Интерфакс». Ранее Супрунов работал гендиректором УК генподрядчика «Интэкс».

Авдеев отметил, что отставка Якова Саркисова, ранее возглавлявшего дирекцию, не связана с уголовным делом о растрате бюджетных средств в процессе реконструкции театра.

BlackStone

Ольга Штода назначена директором по развитию и маркетингу компании BlackStone Keeping Company. Работает в области маркетинга, девелопмента и управления коммерческой недвижимостью более восьми лет. До этого назначения работала в девелоперской компании «Бизнес Актив» в должности директора по развитию и маркетингу. Имеет высшее образование по направлению «маркетинг в строительстве» (Университет архитектуры и строительства, Институт экономики и менеджмента).

Олег Силюк назначен директором департамента офисной недвижимости Colliers International (Москва). Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет. С 2005 по 2009 г. возглавлял офис швейцарской часовой компании Breitling в России и странах СНГ. Пол Блэкман, ранее возглавлявший департамент офисной недвижимости, переехал в Варшаву, где занял позицию международного директора департамента офисной недвижимости Colliers Int. в Центральной и Восточной Европе.

Ольга Побуковская назначена заместителем директора департамента офисной недвижимости Colliers International (Москва). Окончила МГПУ, прошла обучение на CCIM. С 2007 по 2009 г. работала в компании Horus Management (до марта 2009 г. – Horus Capital) сначала руководителем департамента аренды, затем директором по маркетингу.

Cushman & Wakefield

Вера Зименкова-Думениго, старший директор отдела корпоративных услуг, назначена партнером компании Cushman & Wakefield. Работает в компании с 2002 г. До повышения занимала должность старшего директора отдела корпоративных услуг. Получила степень MBA в Московском государственном лингвистическом университете.

Константин Лебедев, старший директор отдела оценки, назначен партнером, руководителем отдела оценки Cushman & Wakefield. В компании работает с 2002 г. До нового назначения был старшим директором и заместителем руководителя отдела оценки. Окончил МГСУ в июле 2002 г. Является членом Королевского общества сертифицированных оценщиков (MRICS), общественной организации Российского общества оценщиков, кандидатом Американского общества оценщиков (ASA), членом совета директоров «RICS Россия и СНГ», специалистом в области инвестиций в недвижимость (CCIM).

GVА Sawyer

Дмитрий Кучерявых назначен директором отдела оценки и анализа активов компании GVA Sawyer. Квалификацию оценщика получил в МИПК при ИНЖЭКОН в 2004 г. В 2005–2009 гг. работал в аудиторско-оценочной компании Санкт-Петербурга «Балт-Аудит-Эксперт». Имеет опыт работы в области оценки свыше пяти лет.

«НДВ-Недвижимость»

Александр Швайко стал генеральным директором компании «НДВ-Девелопмент». Ранее он занимал должность заместителя гендиректора по финансовому и стратегическому развитию компании «НДВ-Групп». До прихода в НДВ занимал должность руководителя отдела инвестиционного проектирования в Нацпромбанке. Получил два высших образования: первое – техническое (инженер), второе – экономическое. Имеет степень MBA в области финансов.

Олег Черный назначен заместителем директора департамента развития агентства «НДВ-Недвижимость». Ранее занимал должность ведущего специалиста отдела по привлечению объектов недвижимости в компании МИАН, где проработал более трех лет. Окончил МАДИ.

Константин Голяев назначен заместителем руководителя департамента развития. Ранее возглавлял департамент по работе с корпоративными клиентами в инвестиционном агентстве «Кондр», был ведущим специалистом по работе с корпоративными клиентами в ЗАО «Корпорация МИАН». Окончил МГПУ, курсы некоммерческого партнерства «Европейская коллегия по управлению имуществом и оценке».

Knight Frank

Екатерина Тейн, партнер, директор департамента элитной недвижимости Knight Frank, оставляет свой пост после шести лет успешной работы. Пришла в компанию в 2004 г., в год выхода Knight Frank на российский рынок.

Игорь Роганович возглавит департамент элитной недвижимости. Работает в компании с 2006 г.

Алла Прохина назначена руководителем отдела загородной недвижимости департамента элитной недвижимости. Работает в этой сфере более 10 лет.

Paul’s Yard

Вячеслав Аксенов вернулся в компанию Paul’s Yard. Он занял должность управляющего партнера Paul’s Yard и возглавил департамент коммерческой и инвестиционной недвижимости.

На рынке коммерческой недвижимости – с 1997 г. Работал в таких известных и лидирующих компаниях, как Penny Lane Realty, Colliers International.

ПИК

Анна Колончина, финансовый директор, вице-президент по финансам, покидает группу компаний ПИК в связи с переходом на работу в инвестиционную компанию «Нафта-Москва» на позицию управляющего директора.

Андрей Родионов займет пост финансового директора – вице-президента по финансам. Он переходит в ПИК из компании «Нафта-Москва», где с 2003 г. работал на позиции директора финансового департамента, затем – управляющего директора компании.