Слова


Вячеслав Лебедев

«Судьи становятся профессией риска. Надеемся, что государство примет эффективные меры для обеспечения деятельности судов, их безопасности». На церемонии прощания с убитым судьей Мосгорсуда Эдуардом Чувашовым председатель Верховного суда заметил: это не первое покушение на жизнь судьи. («Ведомости»)

Александр Лукашенко

«Мы готовы продать акции предприятий. Но за хорошую цену и без того, чтобы на нас давили. Сегодня в мире давить на любое государство бесперспективно». Президент Белоруссии заявил также, что пора серьезно обсудить с руководством России перспективы белорусско-российских отношений. («Интерфакс»)

Ильхам Алиев

«Если наши интересы откладываются в сторону и закрываются глаза на оккупацию наших земель, как <...> это воспринимать?» Президент Алиев винит мировое сообщество в безучастности к урегулированию в Карабахе. («Интерфакс»)

Александр Минкин

«У Грызлова депутатская неприкосновенность <....> СКП, если возбудит дело, будет вынужден обратиться к Думе <...> Разрешит Дума или нет. Боюсь, что нет». Журналист просит СКП возбудить дело против председателя Госдумы, сказавшего о связях СМИ с террористами. («Эхо Москвы»)