«Барклайс банк» нашел менеджера


Управляющим филиалом «Барклайс банка» в Петербурге с понедельника назначена Любовь Степанова. Ее предшественник Виктор Ожегов рассказал «Ведомостям», что покинул банк в июле, заняв аналогичную должность в операционном офисе «Санкт-Петербургский» Меткомбанка. Он сменил Светлану Петрову, которая больше не сотрудничает с банком, сообщили в пресс-службе Меткомбанка.

Степановой 41 год, она окончила РГПУ им. А. И. Герцена и Международный банковский институт. С 1998 по 2005 г. работала в петербургском филиале «АБН АМРО банк А. О.», а потом в Райффайзенбанке. В марте 2009 г. она пришла в «Барклайс банк», где возглавляла отдел корпоративных продаж петербургского филиала. Сильная сторона Степановой – умение общаться с клиентом, говорит директор регионального центра «Северо-Западный» Райффайзенбанка Александр Конышков.

В Петербурге у «Барклайс банка» филиал, открытый в 2007 г., и два допофиса. Степановой предстоит внедрять новую стратегию банка, принятую в октябре, к 2014 г. 30% кредитного портфеля банка должно быть сформировано за счет петербургского филиала, передала пресс-служба.