Слова


Ху Цзиньтао

«[Китай] сталкивается со многими трудностями в социальном и экономическом развитии <...> Многое еще необходимо сделать в Китае по защите прав человека». Председатель КНР во время визита в США заявил, что Китай готов продолжать диалог о правах человека на основе невмешательства во внутренние дела Китая. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Дата подписания акта об историческом примирении <...> может стать новым всенародным праздником в России, консолидирующим все общество». Лидер ЛДПР предложил провести общероссийский референдум для принятия такого акта, а для начала создать рабочую группу для его подготовки. («Интерфакс»)

Василий Смирнов

«[Продление срока призыва] не приведет к увеличению срока службы. Мы просто разносим по времени комплектование учебных частей Вооруженных сил». Начальник Генштаба подтвердил, что Минобороны просит продлить весенний призыв до 31 августа, и полагает, что нововведение будет принято. («Интерфакс»)

Олег Михеев

«Ангажированные СМИ стараются, чтобы консерваторы смотрелись на экране словно древние идолы в степи – одиноко и основательно». По данным руководителя аппарата «Справедливой России», львиная доля телеэфира в нарушение закона о равном доступе достается единороссам. («Интерфакс»)