Желающих стать партнерами Полонского прибыло

«НДВ-недвижимость» вложит около 200 млн руб. в достройку жилого комплекса «Дубровская слобода» компании Nazvanie.net
А.Махонин

Скорее всего для «НДВ-недвижимости» объявленные инвестиции – это пробный шаг: в случае удачных продаж полученной недвижимости компания может увеличить свои вложения, считает управляющий проектами «Тринфико проперти менеджмента» Артем Цогоев.

«Дубровская слобода» – не первый проект Nazvanie.net, достраивать который помогают привлеченные партнеры. Так, офисный комплекс «Миракс плаза» в «Москва-сити» должны достроить «Стройгазконсалтинг» и Промсвязьбанк, рассказывал ранее Полонский. На прошлой неделе стало известно, что его компании достанется в общей сложности 22,5% от будущей прибыли в этом проекте. Девелопер также собирался привлечь к завершению строительства ЖК «Кутузовская миля» компанию МСМ-5. Но из-за конфликта с арендатором земельного участка – компанией ФЦСР партнерство не состоялось.

«НДВ-недвижимость» объявила вчера о том, что стала соинвестором проекта «Дубровская слобода», строительство которого Mirax Group Сергея Полонского (теперь переименованная в Nazvanie.net) ведет более шести лет. Источник, близкий к руководству Nazvanie.net, сообщил, что договор с «НДВ-недвижимостью» был подписан 25 ноября. От официальных комментариев представитель Nazvanie.net отказался.

«НДВ-недвижимость» специализируется как на продаже жилой недвижимости, так и на инвестициях в ее строительство: cреди ее проектов – микрорайон «Царицыно», ЖК «Академик» в Мытищах, ЖК «Новокосино-2». Компания, по заявлениям ее руководства, инвестировала в разные проекты в общей сложности несколько миллиардов рублей. Гендиректор «НДВ-недвижимости» Александр Хрусталев передал через пресс-службу, что компания вложит в «Дубровскую слободу» «несколько сотен миллионов рублей», а в дальнейшем объем инвестиций может быть увеличен. Точную сумму и количество площадей, которые получит компания в проекте, Хрусталев не разглашает. Источник, знакомый с условиями сделки, утверждает, что речь идет об инвестициях примерно в 200 млн руб. (около $6,5 млн).

Комплекс «Дубровская слобода» (ранее он назывался Well House на Дубровке) расположен на 1-й улице Машиностроения, недалеко от ст. м. «Дубровка». В материалах Mirax Group ранее говорилось, что общая площадь комплекса составит 172 000 кв. м, а предполагаемый объем инвестиций – $254 млн. Исходя из этой оценки, можно предположить, что «НДВ-недвижимость» в обмен на вложенные средства может получить около 2,5% площадей в проекте (или около 4300 кв. м).