Слова


Владимир Чуров

«Честность – это люди, а веб-камеры и прозрачные урны помогают организовать людям честные выборы. Такие выборы сейчас есть только в России». Председатель Центризбиркома пообещал теперь, что будет пристально следить за президентской кампанией в США. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Эта убедительная победа – яркое свидетельство высокой оценки народом вашей деятельности и стремления сделать Россию еще более сильной и уважаемой». Президент Белоруссии поздравил Владимира Путина с избранием. Среди поздравивших также президент Сирии, король Саудовской Аравии, канцлер Германии. («Ведомости»)

Геннадий Зюганов

«Я хотя бы решил воздержаться от оценок на несколько дней, пока пройдут все разбирательства. Все это дурно пахнет». Лидер КПРФ единственный из кандидатов отказался признать итоги голосования и не приехал на встречу с Владимиром Путиным. («Интерфакс»)

Карл Бильдт

«Справедливо будет сказать, что соглашение об ассоциации посадили в тюрьму, а ключи от нее держит украинское руководство». ЕС не подпишет соглашение об ассоциации с Украиной, пока экс-премьер Юлия Тимошенко сидит в тюрьме, заявил министр иностранных дел Швеции. (The New York Times)