NKNC45,1-2,28%CNY Бирж.12,525+0,28%IMOEX2 092,33-1,17%RTSI780,37-1,17%RGBI113,65-0,01%RGBITR770,27+0,02%

ФАС возбудила дело в отношении МВД


Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Министерства внутренних дел РФ, которое подозревает в нарушении закона «О защите конкуренции.

Как говорится в сообщении ФАС, МВД устанавливает не основанные на нормах российского законодательства требования к изготовлению талона техосмотра. Кроме того, министерство не внесло изменения в нормативные акты, касающиеся уровня защищенности необходимой полиграфической продукции.

"Действия (бездействие) МВД могут привести к недопущению конкуренции на рынке услуг по изготовлению талона техосмотра, препятствованию осуществления деятельности компаниями на рынке изготовления защищенной полиграфической продукции", - отмечается в сообщении ФАС.