Прохоров оплатит размещение тысяч билбордов со своим изображением

РИА Новости

Около трех тысяч билбордов с портретом лидера "Правого дела" Михаила Прохорова и слоганами правых будет размещено на улицах Москвы к среде, 3 августа, сообщил "РИА Новости" пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

Рекламная кампания Прохорова стартовала 1 августа в столице и регионах. По словам члена федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина, она направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии и будет идти весь август.

Кампанию реализует новый социальный проект Прохорова Made-in-Russia, направленный на поиск, поддержку и популяризацию наиболее ярких отечественных инновационных проектов в различных сферах деятельности. "В настоящее время проект находится в стадии разработки и вскоре будет представлен общественности", - отметил он.

По словам Уразова, кампания не является предвыборной агитацией, "по всем юридическим документам это реклама социальная", "политической нагрузки она не несет".

По словам Уразова, интерес к проекту уже породил ряд курьезов.

"Произошла путаница в названиях, студия MIR: Made in Russia Анрея Болтенко и Антона Ненашева никакого отношения к данной рекламной кампании, социальному проекту Made-in-Russia и билбордам с фото Михаила Дмитриевича не имеет. Написание названия проекта Прохорова содержит в себе два дефиса. Это две разные организации, занимающиеся совершенно разной деятельностью", - сказал пресс-секретарь "Правого дела".

Как передают корреспонденты "РИА Новости", несколько билбордов с изображением Прохорова появилось в Перми, Воронеже, Брянске, Волгограде, Томске. В ближайшее время аналогичные щиты должны появиться в крупных городах Башкирии, Ивановской и Ростовской областях.