GMKN121,42-4,99%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,97-0,77%RGBITR763,41-0,71%

Секретная служба США разыскивает бросившего дымовую шашку в Белый дом


Во вторник вечером на территорию Белого дома в Вашингтоне бросили дымовую шашку. Как сообщил Reuters представитель Секретной службы Джордж Огилви, в течение некоторого времени после этого доступ в резиденцию президента был закрыт, а журналистов из президентского пула не выпускали наружу. По факту ведется расследование.

Барака Обамы и его жены Мишель в тот момент в здании не было, они ужинали в ресторане. Шашка была заброшена в Белый дом, когда рядом находились около тысячи участников акции протеста "Захвати Уолл-стрит". Из них никого не задержали, протестующие разошлись, отметил Огилви.