Московские активисты провели акцию "Агитируй Гагарин"


Сторонники оппозиции из Москвы в субботу провели акцию в городе Гагарин в Смоленской области. В ходе акции активисты раздавали местным жителям листовки и брошюры "Путин.Итоги" и "Путин.Коррупция".‬

В акции под названием "Агитируй Гагарин" участвовало около 40 человек, сообщил в своем Twitter один из организаторов акции - блогер Митя Алешковский. Участники в субботу утром выехали из Москвы в Гагарин на электричке и еще в поезде начали раздавать брошюры окружающим.

Депутат Госдумы Илья Пономарев, также приехавший в Гагарин, сообщил в Twitter, что жители города "взяли листовки на распространение". По сообщению адвоката Николая Полозова, Пономарев также выслушал жалобы местных жителей - в основном на развал сельхозпредприятий и умирание деревни.

Участница акции Алиса Образцова в своем микроблоге сообщила, что активисты в Гагарине столкнулись с представителями прокремлевских молодежных движений, однако обошлось без инцидентов.

Активисты писали об акции в Twitter под хэштегом ‪#гагарин, который в субботу днем занял первое место по числу упоминаний в русскоязычном Twitter.