Суд наложил арест на имущество экс-главы сибирского управления Ростехнадзора

undefined

В пятницу суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток, сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Баклицкий возглавил межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу в июле 2006 года. В декабре 2008 года сотрудники регионального управления ФСБ задержали его в рабочем кабинете по подозрению в получении взятки в 465 тысяч рублей.

По словам Кинжаловой, поскольку статья из категории "коррупционных" и, в случае обвинительного приговора, предполагает конфискацию имущества, "в ходе следствия были предприняты меры по поиску имущества Баклицкого". Далее суд по ходатайству следователей наложил на имущество арест. "Это две квартиры в Новосибирске, одна квартира в Москве, дача и коттедж в Алтайском крае, три автостоянки, несколько тысяч евро и долларов на счетах в банке в Алтайском крае, около 4 миллионов акций банка "ВТБ", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что еще 1,3 миллиона рублей были изъяты в ходе обыска по месту жительства Баклицкого и приобщены к делу в качестве вещественного доказательства.