CNY Бирж.12,068+0,03%↑KZOS49,8+1,22%↑YAKG36,4+2,68%↑IMOEX2 482,72+0,73%↑RTSI971,11+0,73%↑RGBI111,88+0,07%↑RGBITR773,86+0,17%↑

МВД: отстранение полиции от проверок бизнеса повредит рынку

Отстранение сотрудников полиции от проведения проверок предпринимателей может привести к криминализации рынка, считает заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин. "Многие настаивают на отстранении полиции от проведения проверок предпринимателей. В отдельных комментариях при обсуждении законопроекта предлагалось вообще упразднить подразделения экономической безопасности. Такие радикальные меры вряд ли оправданны и могут привести к нежелательным последствиям", - сказал Булавин.

По его словам, в итоге это может привести к снижению качества предоставленных населению товаров и услуг, а главное – криминализации рынка. "Следует говорить не об отмене, а о регламентации действий полиции в данной сфере", - отметил Булавин.