Собянин стал лидером праймериз ОНФ в Москве

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин стал лидером предварительного народного голосования (праймериз) в столице по выбору кандидатов от города для выдвижения в федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщил председатель региональной счетной комиссии, зампред Мосгордумы Андрей Метельский.

"По результатам голосования Собянин Сергей Семенович набрал 6678 голосов", - сказал Метельский на заседании координационного совета Московского регионального отделения ОНФ в среду. По его словам, также в пятерку лидеров праймериз вошли заммэра по социальной политике Людмила Швецова, набравшая 5328 голосов, председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников с 3865 голосами, председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих - 3860 голосов, депутат Госдумы Николай Гончар - 3850 голосов. По словам Метельского, всего в голосовании приняли участие более 10 000 человек.

Во многих регионах праймериз завершились еще вчера, хотя официально были продлены до 25 августа. Часть результатов вывешена на сайтах региональных отделений «Единой России», хотя некоторые области данные не раскрывают. Большинство руководителей Госдумы (вице-спикеры, руководители комитетов и их первые замы) получили места в первых тройках и пятерках, но есть и те, кого участники предвыборного голосования решили не поддерживать.