YDEX3 481,5+0,74%CNY Бирж.12,814+1,72%IMOEX2 093,4+1,07%RTSI767,23-0,9%RGBI113,36-0,18%RGBITR768,62-0,15%

Прокуратура заявила о приеме пищи участниками голодовки в Лермонтове

Незарегистрированные кандидаты в Совет города Лермонтов Ставропольского края, объявившие голодовку в знак протеста против отказа в регистрации, в действительности принимают пищу, сообщает прокуратура региона.

"В здании мэрии в среду сотрудники прокуратуры провели профилактическую беседу, разъяснили действующее законодательство и порядок обжалования действий комиссии и решений суда, но также был установлен факт принятия пищи участниками акции", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

В среду в здании администрации Лермонтова оставались восемь кандидатов в депутаты, объявивших голодовку. Участник голодовки, экс-депутат Совета Лермонтова Виктор Капустин сообщил, что их "пытались выставить из помещения", но в конце концов разрешили нескольким протестующих провести ночь в мэрии.