CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%RGSS0,167-2,11%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,53+0,94%

ФССП закрыла производство по взысканию с Навального штрафа в 500 000 руб.

Оппозиционер Алексей Навальный заплатил 500 000 руб. штрафа по делу "Кировлеса", заявила Федеральная служба судебных приставов (ФССП). "В УФССП по Москве окончено в связи с фактическим исполнением исполнительное производство в отношении Алексея Навального по взысканию с него уголовного штрафа в 500 000 руб., назначенного по делу "Кировлеса", - говорится в сообщении. Адвокат Навального говорил, что штраф уплачен, еще в ноябре 2013 г. В ФССП говорят, что квитанцию об оплате получили только два дня назад.

18 июля Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Затем Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок. Согласно приговору осужденные должны были заплатить штраф в размере 500 000 руб.