Кличко стал первым зарегистрированным кандидатом в мэры Киева

undefined

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала лидера партии "Удар", народного депутата Виталия Кличко кандидатом на должность киевского городского головы. Как сообщает пресс-служба партии, такое решение было принято на заседании Киевского теризбиркома в пятницу.

Согласно постановлению Кличко выдано удостоверение кандидата на должность киевского городского головы под номером 1. Комиссия также зарегистрировала четырех доверенных лиц Кличко.

Документы для регистрации кандидатом в мэры Кличко подал утром в пятницу.

"Наша самая главная задача - реализовать ожидания киевлян", - отметил Кличко в комментарии журналистам после подачи документов. Он добавил, что сегодняшние проблемы в Киеве, начиная от ЖКХ и заканчивая дорогами, это результат уничтожения самоуправления в столице и полного пренебрежения интересами киевлян.

Политик подчеркнул, что у Киева большой потенциал и все реформы, которые должны происходить в стране, начнутся именно из столицы.

Верховная рада назначила на 25 мая внеочередные выборы Киевсовета и столичного мэра, которые пройдут в один день с президентскими выборами.