Путин и Олланд отметили важность усилий по оказанию гуманитарной помощи Украине

undefined

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре выразили серьезную озабоченность продолжающейся деградацией ситуации и обострением гуманитарных проблем на юго-востоке Украины, сообщила пресс-служба Кремля. "Отмечена важность усилий по оказанию гуманитарной помощи мирному населению", - добавили в пресс-службе.

В ходе беседы Путин рассказал о предпринимаемых российской стороной вместе с представителями Международного комитета Красного Креста конкретных шагах в этом направлении. "С обеих сторон подчеркнуто первостепенное значение прекращения боевых действий и скорейшего достижения политического урегулирования внутриукраинских проблем", - отметили в администрации президента России.

По словам пресс-службы, "были обсуждены некоторые актуальные вопросы российско-французских отношений". "Кроме того, затрагивалась ситуация в Ираке и вокруг сектора Газа; оба лидера высказались за наращивание международных усилий в целях содействия решению этих острых проблем", - подчеркнули в Кремле.