Дворкович: Россия и Белоруссия пересмотрят поставки продовольствия

undefined

Россия и Белоруссия в ближайшие дни пересмотрят балансы поставок продовольствия, которые утверждаются двумя странами с 2008 г., заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Мы договорились в течение нескольких дней сверить балансы, договориться о минимальных и максимальных объемах поставок, а наши белорусские партнеры проведут консультации с российскими сетями и другими потребителями, перерабатывающими заводами и определят контрактные соглашения", - заявил он в эфире канала "Россия 24" в среду.

По его словам, у Белоруссии есть возможность увеличить поставки в Россию мяса, молока, сыров, картофеля. Не исключено, что в последующие месяцы белорусские поставщики переориентируют свой экспорт, который идет в страны Азии и некоторые страны Европы, на российский рынок. "Он является вполне привлекательным", - заявил Дворкович, отметив, что цены на белорусское продовольствие "вполне привлекательные". Вице-премьер также считает, что за счет поставок из Белоруссии может быть значительно пополнен рынок Калининградской области.