Путин провел встречу с Кастро в Кремле

undefined

Президент России Владимир Путин встретился в четверг в Кремле с председателем госсовета Кубы Раулем Кастро и поблагодарил его за решение кубинской делегации приехать в Россию на юбилей Победы.

Председатель госсовета Кубы заявил, что "не мог не присутствовать в России на таком празднике – Дне Великой Победы". Он также сообщил, что в эти дни на Кубе также проходят празднования, в которых участвует председатель Госдумы России.

Путин отметил, что "с удовольствием вспоминает поездку на Кубу, то, как вы нас принимали". Кастро, вспоминая визит Путина на Кубу, отметил, что тогда Москва и Гавана достигли ряда важных договоренностей. "Мы вчера как раз их обсуждали", - сказал Кастро, говоря о состоявшейся накануне встрече с премьером России Дмитрием Медведевым.

Президент России также напомнил, что в эти дни Россия и Куба отмечают 55-летие восстановления дипломатических отношений. "Завтра", - уточнил Кастро. Путин в свою очередь подчеркнул, что ему "не нужно характеризовать качество российско-кубинских отношений: они имеют давнюю историю" (цитаты по "Интерфаксу").