SNGS16,16+0,81%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,14+0,95%RGBITR759,14+1,02%

Саакашвили от имени Украины предложил Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения

Бывший президент Грузии, глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что Служба по чрезвычайным ситуациям МВД Украины готова оказать помощь Грузии в ликвидации последствий разрушительной стихии в Тбилиси.

Саакашвили сообщил, что разговаривал с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. «Служба по чрезвычайным ситуациям Украины готова оказать всемерную необходимую помощь правительству Грузии для ликвидации последствий стихии», - заявляет Саакашвили.

Ранее в воскресенье мэр Тбилиси Давид Нарманиа сообщил журналистам, что число жертв наводнения уже достигло 12 человек.

В результате бедствия в грузинской столице повреждены дороги и объекты инфраструктуры, десятки семей остались без крова и средств к существованию.

Как заявил руководитель Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе, ущерб, нанесенный ночной стихией, по предварительным данным, оценивается в несколько десятков миллионов лари.