CNY Бирж.11,489+2,86%KLVZ1,778+0,23%CARM0,809-0,12%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,2+1%RGBITR759,58+1,08%

Министры иностранных дел России и Франции обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник, 23 июня, провел беседу со своим коллегой из Франции на полях встречи в нормандском формате. Руководители дипломатических ведомств обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной повестки дня. Об этом сообщает МИД России.

В ходе разговора была рассмотрена ситуация на Ближнем и Среднем Востоке, внимание было акцентировано на ситуации в Сирии. «Констатирована важность активизации взаимодействия в борьбе с террористической угрозой» «в связи с непрекращающимися наступательными действиями так называемого Исламского государства», – отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

Также в ходе беседы был затронут ряд вопросов двустороннего сотрудничества, подчеркивает МИД.