Четыре человека погибли в результате столкновения вертолета и гидросамолета в Подмосковье

undefined

Водолазы подняли из Истринского водохранилища четверых погибших, предположительно еще пять человек находятся под водой, сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«На данный момент обнаружено четверо погибших - одна девочка, один мальчик, девушка и мужчина, предположительно еще пять человек погибших находятся под водой, их поиски ведут четыре группы водолазов. Работы продолжались всю ночь, двух человек извлекли ночью, еще одного в дневное время», - сказал Пестов в воскресенье.

В пресс-службе зампреда «Интерфаксу» добавили, что на месте происшествия работает СКР, в ближайшее время ожидается прибытие представителей международного авиационного комитета, который займется расследованием инцидента.

«Работы буду продолжаться, задача - поднять все тела максимально быстро, более 120 человек и около 40 единиц техники привлечены к работам», - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в 20.18 субботы над Истринским водохранилищем в Подмосковье столкнулись легкомоторный самолет и вертолет Robinson. По данным источника «Интерфакса» в экстренных службах, погибли шесть человек. Девочку, которую подняли из воды сразу после авиакатастрофы, спасти не удалось.

Московским межрегиональным следственным управлением СКР на транспорте по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным СКР, число жертв и пострадавших может составить от восьми до девяти человек, среди них могут быть и несовершеннолетние.