На месте убийства полковника полиции нашли муляж взрывного устройства

undefined

На месте убийства шести человек в Самарской области был обнаружен муляж взрывного устройства. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя следственного управления (СУ) Следственного комитета России (СКР) по региону Елены Шкаевой.

«При обследовании места преступления в доме был обнаружен муляж взрывного устройства», - сказала Шкаева. «Сейчас на месте продолжают работать криминалисты, проходит подомовой обход территории», - отметила помощник руководителя СУ СКР по Самарской области.

Она также уточнила, что на месте преступления были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин. Ранее региональное СУ СКР сообщало, что в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области в одном из домов были обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил «Интерфаксу», что жертвами преступления стали замначальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт и его родственники.

Отмечалось, что один человек – девочка 2009 г. рождения – выжил. Она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. У нее были диагностированы тупая травма живота, перелом основания черепа, сотрясение мозга, а также геморрагический шок второй степени. Впоследствии, как рассказали ТАСС в пресс-службе правительства региона, ребенок был перевезен в Самару.

По словам Маркина, по распоряжению председателя СКР Александра Бастрыкина уголовное дело было передано для расследования в ГСУ СКР. Официальный представитель комитета уточнил, что на место происшествия уже направлена группа следователей центрального аппарата СКР. В расследовании уголовного дела также принимают участие и опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СКР, добавил он.

Также Маркин указал, что уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России («убийство двух и более лиц», «покушение на убийство»).

Андрей Гошт работал в органах внутренних дел с 1991 г. В 2011 г. он был назначен начальником управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тамбовской области. В 2013 г. возглавил управление МВД России «Сызранское». В сентябре 2015 г. Гошт пошел на повышение и занял должность заместителя начальника штаба регионального управления МВД России. Он имел звание полковника полиции.