VKCO120,5+1,77%CNY Бирж.12,567+0,42%IMOEX2 361,08+3,51%RTSI881,93+3,41%RGBI113,23-0,02%RGBITR772,23+0,08%

В Одессе похищен народный депутат Алексей Гончаренко

Народный депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко похищен в Одессе, сообщает «112 Украина» со ссылкой на прокуратуру Одесской области. Информацию подтвердили и в Службе безопасности Украины, отказавшись сообщить подробности.

Во фракции Блока Петра Порошенко Гончаренко не видели со вчерашнего вечера. «Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Рады. Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет. Он говорит: да, есть подтверждение того, что его действительно нет. Говорит, что похитили. Он неизвестно где», – рассказал депутат фракции Борислав Розенблат.

Другой депутат, Александр Бригинец, сообщил, что Гончаренко вчера выехал на срочную встречу в Одессу. «В зале его нет, телефон не отвечает. Прокуратура подтверждает, что, скорее всего, версия – похищение», – сказал Бригинец.