В Совфеде прокомментировали слова Порошенко о голодоморе

undefined

Говорить, что Россия спровоцировала голодомор, аморально, считает первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «На мой взгляд, обвинять Россию в голодоморе - это иезуитская логика», - сказал он каналу RT.

Так Джабаров прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который в субботу выразил надежду на то, что Россия когда-нибудь признает голодомор геноцидом и покается за него. По его мнению, Россия как «правопреемница Советского Союза» должна взять на себя ответственность за преступления советского режима. Порошенко призвал ввести ответственность за непризнание голодомора геноцидом.

Джабаров посоветовал Порошенко разбираться с текущими глобальными вопросами. «При такой политике, которую он сейчас проводит, я не исключаю, что жизнь на Украине станет очень тяжелой», - заключил сенатор.

В свою очередь, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков написал в Twitter, что Порошенко, «видимо, забыл, что в украинском холокосте в Бабьем Яру участвовали "герои" нынешней Украины».