CNN сообщил о разногласиях между Белым домом и госдепартаментом

undefined

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон решил не направлять высокопоставленных дипломатов на саммит предпринимателей в Индию из-за дочери президента Иванки Трамп, которая возглавляет американскую делегацию в этом году. Такое решение было принято на фоне напряженности в отношениях между госдепартаментом и Белым домом, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Темой форума, который состоится на следующей неделе, станет поддержка женщин-предпринимателей. В предыдущие годы это мероприятие посещали президент Барак Обама и госсекретарь Джон Керри. В этом же году на него не поедет никто из высокопоставленных представителей госдепа.

Тиллерсон «не пошлет никого из руководства, потому что не хочет поддерживать Иванку», сказал один из источников канала. Он добавил, что это «еще один раскол между Белым домом и госдепом в то время, когда Рексу Тиллерсону не нужно больше никаких проблем с президентом».

Отмечается, что поездка на саммит в Индию является для Иванки Трамп важным событием как для политика, поскольку она впервые будет представлять США на крупном международном мероприятии. Для нее это шанс заявить о себе на международной арене.

Президент США Дональд Трамп вновь обвинил CNN в публикации ложной информации. «Fox News является гораздо более важным в Соединенных Штатах, чем CNN, но за пределами США CNN International по-прежнему остается основным источником новостей (фейковых), и он представляет нашу страну в мире очень плохо», - написал Трамп в Twitter. Сама Иванка Трамп отказалась комментировать информацию.