BANE1 262,5+0,12%CNY Бирж.12,299+0,45%IMOEX2 301,43-0,96%RTSI873,52-1,71%RGBI115,62+0,23%RGBITR779,69+0,25%

Рособрнадзор приостановил лицензию Института телевидения и радиовещания «Останкино»

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО). Об этом говорится в сообщении службы. Ранее Рособрнадзор лишил вуз госаккредитации и запретил набирать студентов.

Решение было принято по результатам проверок, прошедших с 9 по 16 февраля. Действие лицензии также приостановлено у Подольского социально-спортивного института. Помимо этого за неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием студентов в Смоленский государственный институт искусств.

На сайте МИТРО говорится, что институт был реформирован. «С 1 января 2018 г. образовательный холдинг «Останкино» включает в себя три автономных образовательных учреждения: Высшую школу «Останкино», Детскую академию «Останкино», Московскую академию моды.