Минобороны России рассказало подробности ракетного удара Израиля по Сирии

undefined

Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили более половины запущенных Израилем ракет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Министерство обороны России. В ударе по территории Сирии, по данным Минобороны, участвовали 28 израильских самолетов F-15 и F-16, которые выпустили около 60 ракет, еще более 10 тактических ракет были запущены с земли.

По данным ведомства, нападению подверглись места дислокации иранских военных и позиции средств ПВО сирийской армии в районе Дамаска и на юге Сирии. Данные о нанесенном ущербе уточняются, о раненых и погибших не сообщается.

Ранее сирийское агентство SANA со ссылкой на военные источники сообщало, что в результате удара разрушена радиолокационная станция (РЛС). «Силы ПВО отразили удары десятков израильских ракет, но некоторые из них достигли целей, была уничтожена одна РЛС», — приводит «Интерфакс» сообщение агентства.

В ночь на четверг иранские силы выпустили около 20 ракет с территории Сирии по позициям израильских военных на Голанских высотах. Часть ракет была перехвачена системами ПВО, в результате удара никто не погиб. Израиль предпринял ответные действия и нанес удар по территории Сирии.