Кремль прокомментировал сообщения о возможном назначении Кудрина в Счетную палату

undefined

Президент России Владимир Путин не принимал каких-то решений о назначении бывшего министра финансов и нынешнего руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина руководителем Счетной палаты. Об этом в пятницу журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Как вы знаете, мы не анонсируем кадровых решений, не будем делать этого и сейчас. Могу только сказать, что пока каких-то решений президентом не принималось. Если и когда они будут приняты, мы сообщим», – сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о позиции Путина в отношении такого назначения.

Ранее «Ведомостям» несколько источников в Госдуме и бывший федеральный чиновник рассказали о возможном назначении Кудрина на пост председателя Счетной палаты. Эту информацию подтвердил сам Кудрин: «Да, мне поступило предложение от «Единой России» выдвинуться». Он добавил, что «серьезно подумает». Кудрин обещал принять окончательное решение к понедельнику, отметил один из собеседников.

После инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина правительство ушло в отставку. Новый состав будет объявлен в ближайшее время. Нынешний председатель Счетной палаты Татьяна Голикова может получить должность вице-премьера по социальной политике, на этот пост ее выдвинул премьер-министр Дмитрий Медведев. Голикова ответила, что готова к этой работе.

Кто пришел на инаугурацию Путина