Перед началом митинга против изоляции рунета задержали активистов с шарами

undefined

В Москве на проспекте Академика Сахарова задержали 16 участников митинга против изоляции рунета, сообщает «ОВД-инфо». Всех их задержали еще до начала акции. Активистов, среди которых есть трое несовершеннолетних, доставили в отдел полиции.

Причина задержания не называется. По словам заместителя председателя Либертарианской партии (является организатором акции) Кирилла Самодурова, несколько человек задержали за то, что они раздавали воздушные шарики при входе на территорию митинга. «Задержаны восемь человек, якобы за использование "летательных средств" – воздушных шариков», – сказал он «Интерфаксу».

Митинг против изоляции рунета начнется на проспекте Сахарова в 14.00 мск, его участники выступают против законопроекта о суверенном интернете. Документ 12 февраля был принят Госдумой в первом чтении.

Аналогичные акции также запланированы в Хабаровске и Воронеже. Во всех этих городах митинги согласованы с властями. В Санкт-Петербурге организаторам отказали в проведении мероприятия, сославшись на то, что в этот день в центре города будет праздноваться Масленица.

Митинг против изоляции рунета на проспекте Сахарова