Суд вернул протокол Яшина в полицию для устранения недостатков

undefined

Троицкий суд Москвы вернул полиции составленный против главы совета депутатов Красносельского района Ильи Яшина административный протокол для устранения нарушений, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Ксении Алексеевой.

Яшина последний раз задержали 18 августа на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест из-за призывов к участию в акции протеста, которая была не согласована с мэрией Москвы.

Ранее, 8 августа, Хамовнический суд Москвы назначил оппозиционеру 10 суток административного ареста. До этого по 10 суток административного ареста за схожие правонарушения Яшину назначали Троицкий и Щербинский суды Москвы.

В Москве с середины июля проходят акции протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Из шести митингов только два были согласованы с мэрией, их провели на проспекте Сахарова. Ранее окружной избирком отказал Яшину в регистрации кандидатом в столичные депутаты, оппозиционер попытался обжаловать данное решение, но Мосгоризбирком отклонил его жалобу. Позже Центризбирком признал недействительными 505 подписей из 4936. Для регистрации Яшину не хватило 76 подписей. В середине августа Мосгорсуд, рассмотрев жалобу оппозиционера на решение ЦИК, также отказал ему в регистрации.

«Яблочники», Гудков и Соболь. Кого не пустили на выборы в Мосгордуму