Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на рынке нефти

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом двустороннее сотрудничество, ситуацию на мировом рынке нефти, а также в Сирии, сообщила пресс-служба Кремля.

«Обстоятельно рассмотрена текущая ситуация на мировом нефтяном рынке. Акцентирована важность дальнейшей координации в рамках ОПЕК+. С удовлетворением отмечено, что страны — участницы этого формата последовательно выполняют взятые на себя обязательства с целью поддержания необходимого баланса и стабильности на мировом рынке энергоносителей», — сообщили в Кремле.

Также Путин и наследный принц обсудили положение дел в Сирии с учетом итогов встречи глав России, Турции и Ирана в Тегеране 19 июля и договорились продолжать контакты на различных уровнях.

В совместных заявлениях Путина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Ирана Ибрахима Раиси по итогам переговоров 19 июля говорилось, что проблемы Сирии нужно решать политическим путем и что в стране нужно установить прочный мир. Эрдоган ранее неоднократно заявлял о готовности начать новую операцию на севере Сирии, однако пока что ее не начал.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.