CNY Бирж.12,239+1,31%IRKT19,7+0,31%RGSS0,204-0,58%IMOEX2 281,31-0,2%RTSI874,64-1,12%RGBI115,27+0,08%RGBITR776,93+0,17%

Путин примет участие в поднятии флага на поступающих в состав ВМФ кораблях

Президент России Владимир Путин сегодня, 29 декабря, по видеосвязи примет участие в церемонии поднятия флага на кораблях, которые поступают в военно-морской флот. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

«Сегодня он [Путин] примет участие посредством видеоконференции в церемонии подъема военно-морского флага на кораблях, которые поступают в состав военно-морского флота России. И также будет спущен на воду — это будет отдельная церемония — атомный подводный крейсер "Император Александр III". Большое мероприятие», — сказал он. 

По словам Пескова, ожидается доклад министра обороны Сергея Шойгу. Также с докладом выступит командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц, он будет руководить церемонией. 

Накануне, 28 декабря, Путин должен был посетить завод «Титан — Полимер» в Псковской области и принять участие в церемонии его открытия, однако из-за нелетных условий он остался в Санкт-Петербурге и участвовал в мероприятии по видеоконференцсвязи.