Захарова прокомментировала слова министра обороны ФРГ о «приемлемых» ударах по РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала министру обороны ФРГ Борису Писториусу не забывать свои слова о «приемлемой тактике» ударов ВСУ по территории России.

«Все запомнили? «Ограниченные удары — приемлемая тактика». Борис, Вы тоже не забывайте свое выражение. В любом случае, я напомню», — написала она в своем Telegram-канале.

Захарова также обратила внимание, что минобороны Германии «так и не узнало, кто совершил теракт» на «Северных потоках». Она добавила, что в этом вопросе «хотелось бы ясности».

Ранее сегодня Писториус в эфире телеканала ZDF заявил, что Украина может атаковать российские территории, к примеру, «для отрезания путей снабжения».

В ответ заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в Twitter посоветовал Писториусу вспомнить историю и отметил, что «немец, который хочет напасть на Россию», должен быть готов к российскому параду в Берлине.

С начала спецоперации России на Украине российские приграничные регионы неоднократно подвергались ударам со стороны Украины. Сейчас в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также в Крыму бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.

Кроме того, с 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в восьми регионах установлен средний уровень реагирования. Среди них — Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Курская, Воронежская, Брянская и Ростовская области. В новых регионах РФ — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях — введено военное положение.