Песков заявил об отсутствии четких сроков визита Путина в Турцию

Визит президента России Владимира Путина в Турцию готовится давно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Визит давно готовится. Мы тоже ждем этого визита. Это важный [визит]. Мы ждем этих контактов на высшем уровне российско-турецких <...> В настоящий момент четких сроков этих контактов у нас нет. Они будут весьма оперативно согласованы по дипломатическим каналам», – сказал Песков.

Пресс-секретарь уточнил, что ожидается в ходе контактов на высшем уровне очень много актуальных тем. В их числе – двусторонние отношения и торгово-экономические отношения.

12 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ожидает визит Путина после турецких муниципальных выборов 31 марта. В феврале Песков рассказал, что Путин не поедет с деловым визитом в Турцию до выборов главы государства в России по причине напряженного графика работы.

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 г. В них примут участие четыре кандидата: действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец) и выдвинутые парламентскими партиями депутаты Госдумы Вячеслав Даванков («Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ) и Леонид Слуцкий (ЛДПР).