Над Белгородом и Белгородским районом сбито 16 воздушных целей

Средствами ПВО над Белгородом и Белгородским районом сбито 16 воздушных целей на подлете к городу, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По предварительной информации, пострадавших нет. В Белгороде в результате воздушной атаки со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов.

В двух поликлиниках и складском корпусе детской областной клинической больницы выбиты окна. Также осколки снарядов выбили остекление и посекли фасады в четырех учреждениях образования. Кроме того, повреждены восемь автомобилей, два из которых сгорели полностью.

В Белгородском районе после отражения воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое в трех квартирах МКД посечены окна, в одном частном домовладении повреждены кровля и забор. Также поврежден один автомобиль. В селе Репное осколками посечены три автомобиля.

«На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется», – сообщил Гладков.

Днем 27 марта начиненный взрывчаткой украинский беспилотник врезался в административное здание в Белгороде, пострадала одна женщина.

Белгородская область, как и другие приграничные регионы России, регулярно подвергается атакам со стороны Украины, с конца прошлого года интенсивность обстрелов усилилась. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Белгородской области установлен средний уровень реагирования. Такой же режим действует в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Курской, Брянской и Ростовской областях.