BSPB261,06-9,74%CNY Бирж.10,989+1,68%IMOEX2 318,28-4,23%RTSI990,05-4,65%RGBI115,38-1,8%RGBITR765,56-1,65%

Президент Боливии договорился с Путиным об активизации контактов

Президент Боливии Луис Арсе провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе беседы стороны условились об активизации контактов на различных уровнях, сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры двух стран обсудили вопросы развития двусторонних отношений «с акцентом на реализацию взаимовыгодных совместных проектов в торгово-экономической и энергетической областях». Арсе также поздравил Путина и весь российский народ с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В Кремле уточнили, что разговор был инициирован боливийской стороной.

24 апреля министр иностранных дел Боливии Селинда Соса Лунда в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявила, что страна надеется присоединиться к БРИКС. Лавров отметил, что Россия как председательствующая страна в БРИКС в этом году поддерживает устремления Боливии.