RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR786,8+0,11%

Национальный исследовательский университет ИТМО и Datana стали партнерами

Компания Datana (входит в группу ЛАНИТ) подготовила для студентов курс лекций по цифровой трансформации промышленности. Сотрудники Datana поделились в лекциях реальным прикладным опытом в реализации проектов. 

Университет ИТМО является одной из ведущих научных организаций России, занимающихся передовыми исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта и цифровой трансформации в промышленности. Выпускники университета работают в цифровых лабораториях многих предприятий и в процессе подготовки должны опираться на проверенные опытом знания. С этой целью ИТМО привлекает к образовательному процессу зарекомендовавшие себя на рынке компании с реализованными проектами.

Владимир Захаров, генеральный директор Datana: «Важным фактором для перехода к новому технологическому укладу, Индустрии 4.0 является воспитание будущих сотрудников предприятий нового качества изначально с цифровым ДНК. Весь рынок заинтересован в этом, и мы рады содействовать этим процессам».

Семён Краев, декан факультета цифровых трансформаций ИТМО: «При поиске индустриального партнера для образовательного проекта всегда возникает дилемма: хочется, чтобы это была компания, обладающая уникальным опытом и одновременно готовая им с удовольствием делиться. Datana хорошо известна на рынке своим подходом к цифре, так что у нас с самого начала были высокие ожидания. Однако настоящим открытием стало искренняя заинтересованность коллег в образовательной миссии. Наши ожидания больше чем просто оправдались. Как результат, подготовлен интересный, уникальный контент с живыми примерами для наших студентов».