В индустриальном парке «Титан» в Ленинском г.о. планируется открыть колледж. Об этом в рамках визита в Китай сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
«С начала следующего учебного года на площадке индустриального парка «Титан» в Ленинском г.о. планируется открыть колледж. В «Титане» уже работают компании, занятые разработкой и производством робототехники. Они готовы предоставить студентам площадки для практики. Такой формат поможет готовить специалистов, которые нужны промышленности уже сегодня. Студенты, в свою очередь, получат возможность начать карьеру на современном производстве сразу после выпуска», – рассказала Екатерина Зиновьева.
Зампред в составе делегации правительства Московской области посетила Шанхайский профессиональный колледж науки и технологий для изучения подхода КНР к подготовке специалистов для промышленности.
Шанхайский профессиональный колледж науки и технологий готовит студентов по 14 инженерным специальностям. Это автопром, производство робототехники, судостроение и так далее. Обучение строится вокруг реальных задач предприятий. В обязательной программе – постоянная производственная практика, участие в проектах WorldSkills, работа с современным промышленным оборудованием. По итогам обучения практически 100% выпускников сразу находят работу, в том числе у ведущих мировых производителей.