На ВВЦ открылся парк интерактивных динозавров


На ВВЦ на площадке рядом с павильоном №20 открылся парк интерактивных динозавров под открытым небом "Веселый Дино", сообщает пресс-служба Всероссийского выставочного центра. В парке в натуральную величину воспроизведен 21 динозавр Юрского периода, а также мамонт, птеродактиль и ихтиозавр. В конструкцию 19 экспонатов вмонтирован фотоэлемент. Как только к рептилии подходит человек, она начинает двигаться и рычать.

Недавно на ВВЦ заработал еще один аттракцион - дом-перевертыш. Строение, представляющее собой перевернутое вверх дном жилище, в котором дом балансирует на собственной крыше, а люди ходят по потолку, заработало на территории ВВЦ перед павильоном № 57. В 2014 г. на ВВЦ ожидается открытие образовательно-развлекательного центра с океанариумом, дельфинарием и театром ластоногих, который должен стать самым большим в Европе, ранее сообщали в ВВЦ.

В настоящее время на ВВЦ располагаются 45 памятников федерального значения, в том числе 27 павильонов, ресторан «Золотой колос», три арки и четыре комплекса фонтанов. Общая площадь территории ВВЦ оценивалась в 237,5 га, площадь павильонов - в 134 000 кв. м. Большая часть площадок и памятников ВВЦ давно нуждается в восстановлении. В 2011 г. стало известно, что реконструкцией Всероссийского выставочного центра займутся совладельцы ТЦ «Европейский» и гостиницы «Украина» бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев. Проект реконструкции оценили в $1,5 млрд, а инвесторы заявляли о готовности вложить в него более $2 млрд.