Tactics group вложит более $200 млн в новый проект фабрики "Большевик"

undefined

Группа компаний Tactics group планирует вложить более $200 млн в проект преобразования кондитерской фабрики "Большевик" в Москве, где предполагается создать культурно-деловой центр с парковой зоной, сообщил в понедельник в интервью "РИА Новости" владелец группы компаний Tactics group, председатель правления компании Павел Шишкин.

Весной 2012 г. компании О1 Properties и Tactics group приобрели фабрику у американского пищевого концерна Kraft Foods. В ноябре О1 Properties сообщила, что продала Tactics Group долю 50% плюс 1 акция в уставном капитале ОАО "Большевик", которому принадлежит участок на Ленинградском проспекте, д. 15, площадью 5,4 га. Компании согласовали опцион по выкупу компанией О1 Properties 100% акций ОАО "Большевик" после того, как объект будет завершен и сдан в аренду. Сумма сделки не раскрывалась.

"Без учета покупки проекта у компании Kraft, в целом на проект планируется выделить около $150 млн. Общие инвестиции собственных и кредитных средств будут больше, чем $200 млн", - сообщил Шишкин. Он отметил, что пока финансирование текущих работ на объекте осуществляется за счет собственных средств, добавив, что компания планирует привлечь кредит в январе-феврале 2013 г.

По словам Шишкина, общая площадь строений составляет примерно 90 000 кв. м, а сдаваемая под офисы может составить около 75 000 кв. м.