Правительство Москвы предлагает распространить закон о долевом строительстве на апартаменты

undefined

Правительство Москвы предлагает распространить закон о долевом строительстве на апартаменты, говорится в сообщении Мосстройкомплекса.

Правительство Москвы совместно с Минстроем России подготовило предложения по закону, который бы утверждал новый статус апартаментов и порядок их строительства. "Этот законопроект могут внести на утверждение в Госдуму в течение ближайших месяцев", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении. По словам чиновника, в 2015 г. в Москве было введено 3,8 млн кв. м жилья. Кроме этого в городе было сдано около 300 000 кв. м апартаментов. Хуснуллин также подчеркнул, что строительство апартаментов сдерживается из-за слабой юридической проработки статуса этого вида недвижимости.

Одним из предложений столичных властей является распространение действия федерального закона "Об участии в долевом строительстве" на строительство апартаментов, парковочных мест и жилищно-строительных кооперативов.

В 2015 г. на территории города было построено и введено в эксплуатацию еще около 300 000 кв. м апартаментов. На сегодня уже выданы разрешения на строительство ряда крупных комплексов апартаментов. В настоящее время строительство апартаментов сдерживается слабой юридической проработанностью статуса этого вида недвижимости, добавляется в материале.