Офис нового подрядчика «Зенит-арены» обыскивают сотрудники ФСБ и спецназ

undefined

В главный офис компании «Метрострой», подрядчика строительства стадиона «Зенит-арена», пришли сотрудники ФСБ, которые при поддержке спецназа «Град» стали проводить обыски в офисе компании. Об этом сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев.

«Появились около 10 утра, человек 10–12, несколько спецназовцев в бронежилетах и сотрудники в штатском. Направились к кабинетам руководства», – рассказал изданию один из сотрудников компании.

В пресс-службе ФСБ агентству «Интерфакс» подтвердили, что сотрудники спецслужбы проводят в офисе компании обыски. Также эту информацию подтвердили и в самой компании. «Работают сотрудники ФСБ в здании нашего управления. Управление работает в штатном режиме», - сообщил представитель пресс-службы «Метростроя» «Лайф ньюс».

В марте 2016 г. сотрудники ФСБ уже приходили в главный офис компании, а также в Дирекцию транспортного строительства города. Тогда силовиков интересовало исполнение контрактов на подготовку к строительству продолжения двух линий метро Санкт-Петербурга.

Компанию «Метрострой» выбрали генподрядчиком строительства стадиона в августе 2016 г. С предыдущим генподрядчиком строительства, компанией «Инжтрансстрой-СПб», власти Санкт-Петербурга расторгли контракт в середине июля.