Названа дата начала переезда москвичей по программе реновации

undefined

Переезд в первый дом по программе реновации в Москве начнется 26 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент городского имущества. Первыми в новое жилье переедут жильцы домов №3 и 5 по улице Константина Федина. Дом, в который они переселятся, расположен по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б.

«Уже в эти выходные 40 первых семей получат проекты договоров для рассмотрения и подписания. В случае заключения договора люди смогут начать переезд в новый дом начиная с 26 февраля», — сказал замначальника департамента Иван Щербаков.

Старые дома находятся от новостройки в 300 м. Квартиры в новом доме больше по общей и жилой площади, чем квартиры в переселяемых домах, в 1,3–1,4 раза, говорил ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

К настоящему времени для переселенцев готовы 14 домов на 2300 квартир, они будут переданы под заселение до конца мая. Сейчас завершаются работы еще в 15 домах, которые приспосабливаются под утвержденные стандарты программы реновации.

Как выглядит первый дом для переселения по реновации