DELI48,8+1,14%CNY Бирж.12,567+0,42%IMOEX2 361,08+3,51%RTSI881,93+3,41%RGBI113,23-0,02%RGBITR772,23+0,08%

СМИ сообщили об обысках в центральном аппарате ФТС

Сотрудники Следственного комитета России проводят обыски в центральном аппарате Федеральной таможенной службы (ФТС) и нескольких подразделениях, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники. Уточняется, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела.

Телеканал РЕН ТВ сообщил, что начальник управления таможенного дознания Александр Кизлык и его заместитель по фамилии Серебро подозреваются в крупных махинациях. Кроме того, обыски проходят во Внуковской и Домодедовской таможнях – на причастность к незаконной деятельности проверяют заместителей начальников этих подразделений Константина Мишина и Юрия Черкашина.

«Ведомости» запросили комментарий пресс-службы ФТС. По словам источника «Ведомостей» в правоохранительных органах, в структурах ФТС действительно проводились следственные действия. Представитель СКР воздержался от комментариев.