Адвокат Ефремова опроверг информацию о попытке актера дать взятку после ДТП

undefined

Актер Михаил Ефремов не предлагал взятку сотрудникам ГИБДД после совершенного им ДТП на Смоленской площади, передает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката артиста Эльмана Пашаева. «Это фейк. Давным-давно были бы материалы уголовного дела, если бы соответствовало действительности, давно бы возбудили (дело – "Ведомости")», – сказал адвокат.

Информацию о попытке дачи взятки также опроверг источник ТАСС в правоохранительных органах.

«Попыток дачи взятки не было, в протоколе это не зафиксировано», – пояснил источник. По его словам, видеоролик, который показали федеральные телеканалы, – «это, действительно, запись с видеорегистратора сотрудника ГИБДД в момент составления протокола» об обстоятельствах ДТП. В момент составления документа актер был сильно пьян и плохо понимал происходящее, сказал источник. Ефремов не осознавал тяжести последствий устроенной им аварии, добавил источник ТАСС. В тот момент актер думал, что «ничего страшного не произошло», а выписанные ему штрафы за нарушение ПДД он оплатит позже.

Вечером 8 июня автомобиль, за рулем которого был Ефремов, на Смоленской площади на большой скорости пересек двойную сплошную линию. Вылетев на встречную полосу, Ефремов допустил столкновение со следующим ему навстречу фургоном. За рулем фургона был 57-летний водитель Сергей Захаров. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. К утру Захаров умер, не приходя в сознание. По факту происшедшего Ефремову предъявлено обвинение в совершении ДТП в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в результате которого погиб человек. Актеру грозит до 12 лет заключения. Из-за обнаружения в крови Ефремова следов наркотиков, в частности кокаина, МВД возбудило уголовное дело о сбыте наркотиков. По этому делу актер проходит свидетелем.