KMEZ702-0,85%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,08+0,89%RGBITR758,76+0,97%

Российские лыжницы завоевали серебро в эстафете на чемпионате мира

Женская сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете 4x5 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, передает ТАСС. Соревнования прошли в немецком Оберстдорфе.

Первое место заняла сборная Норвегии. Команда преодолела дистанцию за 53 минуты 43,2 секунды. Третьего места удостоена сборная Финляндии. В составе российской команды выступали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева.

В связи с решением Спортивного арбитражного суда российские спортсмены выступают под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При церемонии награждения спортсменов будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта вместо гимна России. 

Российские спортсмены отстранены от международных соревнований под национальным флагом до 16 декабря 2022 г.