В Севастополе погибли семь человек из-за пожара в строительных бытовках

В Севастополе произошел пожар в жилом строительном модуле, сообщает МЧС России. 

ТАСС со ссылкой на экстренные службы пишет, что в результате происшествия число погибших выросло до семи человек. Ранее в МЧС говорили, что найдены тела пяти погибших. По данным «РИА Новости», еще два человека госпитализированы.

В МЧС уточнили, что пожарные ликвидировали открытое горение на площади 200 кв. м. Сейчас спасатели приступили к проливке и разборе конструкций. 

Пожар произошел на улице Нефтяная, сообщение об этом поступило МЧС в 2.19 (время совпадает с московским), около 7.38 его потушили. Источник ТАСС в правооранительных органах уточнил, что пожар начался в строительных бытовках, в которых жили строители трассы «Таврида».

Позже прокуратура Севастополя начала проверку по факту пожара. По предварительной информации, пожаром полностью уничтожено двухэтажное модульное строение для проживания рабочих, уточнили в ведомстве. 

В региональном управлении СК РФ сообщили о возбуждении дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ведомстве отметили, что в строительном модуле проживало более 100 рабочих. Число погибших и пострадавших будет уточняться, добавили в СК.