Итальянский певец Пупо отказался участвовать в музыкальном фестивале в Москве

Итальянский эстрадный певец Пупо (настоящее имя – Энцо Гинацци) заявил, что решил не ехать в Москву на Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту – 2023», пишет портал Dagospia.

«Непредсказуемое, невозможное случилось вокруг моего возможного участия в фестивале "Дорога на Ялту". Я решил не ехать в Москву», – передает издание слова певца (цитата по ТАСС).

Пупо также заявил, что его решение не связано «с полемикой и всем тем, что происходило в эти дни», и он объяснит его позднее.

Итальянский певец должен был участвовать в фестивале 2 мая в качестве члена жюри. Как пишет агентство, у себя в стране из-за планов поехать в Россию его стали критиковать коллеги.

Ранее в Италии не состоялись выступления народного артиста России Валерия Гергиева, пианистки Валентины Лисицы и танцора Сергея Полунина, сообщал ТАСС.

Кроме того, газета Corriere della Sera писала, что в феврале посол Украины в Италии Ярослав Мельник попросил мэров двух итальянских городов отменить концерты Дениса Мацуева. Пианист должен был выступить в Бергамо и Брешии в мае 2023 г.